SALVO (1947-2015) Una sera 1989 olio su
SALVO (1947-2015)
Una sera 1989
olio su tela cm 150x100
firmato sul retro
sul retro: etichetta Galleria Dello Scudo, Verona
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1989-59
provenienza: già Collezione Eraldo Valle, Genova
Una sera 1989
oil on canvas 59,05x39,37 in
signed on the reverse
on the reverse: label of Galleria Dello Scudo, Verona
photo certificate by the artist
photo certificate by Archivio Salvo n. S1989-59
provenance: former Eraldo Valle Collection, Genoa
SALVO (1947-2015)
Una sera 1989
olio su tela cm 150x100
firmato sul retro
Una sera 1989
oil on canvas 59,05x39,37 in
signed on the reverse