SALVO

SALVO (1947-2015)
Senza titolo (Libri) 1985
olio su tela cm 60x80
firmato sul retro
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1985-2
provenienza: già Collezione Eraldo Valle Genova

Untitled (Books) 1985
oil on canvas 23 62x31 49 in
signed on the reverse
photo certificate by the artist
photo certificate by Archivio Salvo n. S1985-2
provenance: former Eraldo Valle Collection Genoa

esposizione: 2012 Salvo Marco Canepa Gallery Courmayeur (AO)
bibliografia: Salvo Marco Canepa Gallery Courmayeur (AO) 2012

22 Apr 2024
Italy, Genoa

SALVO (1947-2015)
Senza titolo (Libri) 1985
olio su tela cm 60x80
firmato sul retro

Untitled (Books) 1985
oil on canvas 23 62x31 49 in
signed on the reverse

22 Apr 2024
Italy, Genoa