SAM FRANCIS (1923-1994) METAPHYSIQUE DU VIDE
SAM FRANCIS (1923-1994)
METAPHYSIQUE DU VIDE
Lithographie sur vélin
Atelier d'art Desjobert Paris
Épreuve avant le texte de l'affiche
Numérotée 30/175
Signature apocryphe
Lithograph on wove paper; numbered 30/175; printed Atelier d'art Desjobert Paris; apocryphal signature
56 x 75 cm - 22 x 29 1/2 in.
SAM FRANCIS (1923-1994)
METAPHYSIQUE DU VIDE
Lithographie sur vélin
Atelier d'art Desjobert Paris
Numérotée 30/175
Signature apocryphe
56 x 75 cm - 22 x 29 1/2 in.