LOT 51

SAM SZAFRAN (1934-2019)

SANS TITRE, 1957
Œuvre en miroir
Encre et lavis sur papier appliqué sur papier
Signé et daté octobre 1957 au dos
Dédicacé au dos
Dimensions de l'image: 45,5 x 11 cm - 17.91 x 4.33 in.
Dimensions de la feuille: 49,5 x 14,5 cm - 19.48 x 5.70 in.

Ink and wash on paper laid on paper
Signed and dated octobre 1957 at the back
Dedicated at the back

Cette oeuvre a été réalisée selon la technique du pliage

22 Oct 2019

SANS TITRE, 1957
Œuvre en miroir
Dédicacé au dos

Dedicated at the back

22 Oct 2019