SAM SZAFRAN (NÉ EN 1934)
Escaliers, circa 1975
Ensemble de six eaux-fortes largement rehaussées à l'aquarelle sur BKF Rives.
Signées et annotées e.a.
Set of six etchings largely enhanced with watercolor on BKF Rives.
Each signed and annotated e.a.
H_41,5 cm L_31,5 cm (chacune)
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences
Escaliers, circa 1975
Signées et annotées e.a.
H_41,5 cm L_31,5 cm (chacune)
Provenance: