LOT 205

SAMAIN (Albert) poète français (1858-1900) 2 lettres autographes signées à son cher ami . La première datée du 19 février 1896 et la seconde, du 2 juillet 1897. 1 p. in-8 chaque. Défaut d’une déchirure sans atteinte au texte sur l’une des deux lettres. Il lui rappelle sa demande passée et lui redemande les places promises. Il accepte l’invitation et s’y rendra par le train dimanche.. Excusez-moi mais je suis horriblement pressé, et les aspirantes sont plus acérées qu’un essaim d’abeilles, quand l’humble jardinier à l’aurore...

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains