Unsold
Lot 205

SAMAIN (Albert) poète français (1858-1900) 2 lettres autographes signées à son cher ami . La première datée du 19 février 1896 et la seconde, du 2 juillet 1897. 1 p. in-8 chaque. Défaut d’une déchirure sans atteinte au texte sur l’une des deux lettres. Il lui rappelle sa demande passée et lui redemande les places promises. Il accepte l’invitation... more