SAMMLUNG VON 16 LITURGISCHEN OBJEKTEN
A COLLECTION OF 16 LITURGICAL OBJECTS Russian, 19th century - 1917 Comprising silver and metal diskoi, wooden bread stamps, metal liturgical spoons and brass crucifixes. The silver items fully marked with city hallmarks, assayer's marks, 84 standard and master's marks. 4.7-24.5 cm long._x0013_SAMMLUNG VON 16 LITURGISCHEN OBJEKTEN Russland, 19. Jh. - 1917 Silber, Messing, Holz. L. 4,7-24,5 cm. Teils punziert mit Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarken. Bestehend aus Patenen, Brotstempeln, liturgischem Besteck und Kruzifixen.