SAMMLUNG VON NEUN FINIFTI MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND DER

A COLLECTION OF NINE FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST, IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Russian, Rostov, 19th century Enamel on copper. Inserted into a wood panel. Enamel minimally chipped, hairline cracks. 34.5 x 28.5 cm._x0013_SAMMLUNG VON NEUN FINIFTI MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND DER KREUZIGUNG CHRISTI Russland, Rostow, 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, in spätere Holztafel eingesetzt. 34,5 x 28,5 cm. Email min. best., Haarrisse.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf