SAMMLUNG VON SECHS BRONZE-IKONEN: MANDYLION UND (ERWEITERTE) DEESIS
A COLLECTION OF SIX BRASS ICONS DEPICTING THE (EXTENDED) DEISIS AND A MANDYLION Russian, 18th/19th century Cast in relief, partially (multi-coloured) enamelled. Enamel partially minimally chipped. 6.2-10.5 cm high._x0013_SAMMLUNG VON SECHS BRONZE-IKONEN: MANDYLION UND (ERWEITERTE) DEESIS Russland, 18./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils (mehrfarbig) emailliert. H. 6,2-10,5 cm. Email teils best.