LOT 29
SAMSON.
Groupe en porcelaine polychrome dans le goût de Chantilly figurant un bouddha assis, monture en bronze doré et laiton formant encrier à l'intérieur d'un globe terrestre.
Marque apocryphe au cor de chasse.
Fin du XIXème siècle.
H_22 cm L_19 cm
05 Oct 2022
France, Antibes
SAMSON.
Fin du XIXème siècle.
H_22 cm L_19 cm
05 Oct 2022
France, Antibes