SAMSON, PAIRE DE CARLINS, FIN DU XIXe SIÈCLE
en porcelaine dans le style de Meissen assis sur des terrasses ovales à décor polychrome.
On y joint une paire de petits carlins en porcelaine.
Marque apocryphe de Meissen.
A pair of porcelain pugs, Samson, in the manner of Meissen, end of the 19th century. Attached : a pair of little porcelain pugs.
HAUT. 16 CM - LARG. 5 CM • 6 1/4 X 2 IN.
Marque apocryphe de Meissen.