SAMUEL GRÄNICHER : Reitergruppe mit erlegtem Hasen.
SAMUEL GRÄNICHER
Zofingen (Aargau) 1758 - 1813 Dresden
Reitergruppe mit erlegtem Hasen.
Bleistiftzeichnung nach Philips Wouwerman um 1800.
Signiert und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Bütten. 12,3 x 19,3 cm. Gering gebräunt und aufgezogen. [ms]
Artist Name: SAMUEL GRÄNICHER Zofingen (Aargau) 1758 - 1813 Dresden
Condition: Bleistiftzeichnung nach Philips Wouwerman um 1800.
SAMUEL GRÄNICHER