LOT 84

SAN GIOVANNI BATTISTA DI SEGUACE DI PIER FRANCESCO MOLA

PIER FRANCESCO MOLA, seguace di
(Coldrerio 1612 - Roma 1666)

PAESAGGIO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tela, cm. 72 x 57

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Taglio scomposto restaurato dietro la schiena del santo, svelature essenzialmente sui toni bruni

09 Nov 2021
Italy, Lazio

(Coldrerio 1612 - Roma 1666)

Olio su tela, cm. 72 x 57

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO

09 Nov 2021
Italy, Lazio