LOT 59

SANDREUTER, HANS

Basel 1850 - 1901 Riehen

Selbstbildnis.

Öl auf Leinwand,
mgr. o.l. sowie dat. 1890 o.r.,
55x53 cm

Provenienz: Nachlass Margaretha Sandreuter-Siegmund; Privatbesitz, Schweiz; Karl&Faber, München, 4. Mai 2018, Lot-Nr. 112; Privatbesitz, Schweiz.

Ausstellungen: Hans Sandreuter, Kunsthalle Basel, März - Mai 1902; Fin de Siècle in Basel. Hans Sandreuter 1850-1901, Kunstmuseum, Basel, 17. November 2001 - 17. Februar 2002, Nr. 33 (im Ausstellungskatalog S. 54).

07 May 2021
Switzerland, Berne

Basel 1850 - 1901 Riehen

Selbstbildnis.

Öl auf Leinwand,
55x53 cm

07 May 2021
Switzerland, Berne