LOT 0126

SANDRO CHERCHI (1911-1998) Senza titolo

SANDRO CHERCHI (1911-1998)
Senza titolo 1968
olio su tela cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
sul retro: timbro de La Gradiva del Centro d'Arte La Barcaccia, Santa Margherita Ligure (GE)

Untitled 1968
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated upper right
on the reverse: stamp of La Gradiva del Centro d'Arte La Barcaccia, Santa Margherita Ligure (GE)

25 May 2020
Italy, Genoa

SANDRO CHERCHI (1911-1998)
Senza titolo 1968
olio su tela cm 40x50

Untitled 1968
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated upper right

25 May 2020
Italy, Genoa