LOT 0254
SANDRO CHERCHI (1911-1998) Senza titolo
SANDRO CHERCHI (1911-1998)
Senza titolo 1951
ceramica smaltata cm 26,5x46,5
firmata e datata in basso a destra
firmata e datata sul retro
Untitled 1951
glazed ceramic 10,43x18,30 in
signed and dated lower right
signed and dated on the reverse
17 Apr 2018
Italy, Genoa
SANDRO CHERCHI (1911-1998)
Senza titolo 1951
firmata e datata sul retro
Untitled 1951
glazed ceramic 10,43x18,30 in
signed and dated lower right
17 Apr 2018
Italy, Genoa