LOT 36

SANDRO DE ALEXANDRIS TS/L 12, 1968

SANDRO DE ALEXANDRIS
1939

TS/L 12, 1968
Dalla serie: misura di spazio, rilievo acromatico
Legno + nitroacrilica bianco opaco, cm. 71 x 71 x 4 (lato cm. 50 x 50)
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Etichetta Galerie Teufel, Koblenz sul retro
Autentica dell’artista su fotografia

PROVENIENZA
Galerie Teufel, Koblenz
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

SANDRO DE ALEXANDRIS
1939

TS/L 12, 1968
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro

PROVENIENZA
Galerie Teufel, Koblenz
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia