SANDRO DE ALEXANDRIS TS/L 12, 1968
SANDRO DE ALEXANDRIS
1939
TS/L 12, 1968
Dalla serie: misura di spazio, rilievo acromatico
Legno + nitroacrilica bianco opaco, cm. 71 x 71 x 4 (lato cm. 50 x 50)
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Etichetta Galerie Teufel, Koblenz sul retro
Autentica dell’artista su fotografia
PROVENIENZA
Galerie Teufel, Koblenz
Collezione Privata
Invia un messaggio
SANDRO DE ALEXANDRIS
1939
TS/L 12, 1968
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
PROVENIENZA
Galerie Teufel, Koblenz
Collezione Privata
Invia un messaggio