SANS RESERVE FRED DEMI-PARURE
En or jaune, comprenant une bague chevalière sertie clos d'une citrine en étoile stylisée piquée de diamants. Une paire de clips d'oreilles assortie.
Signée, numérotée.
On y joint une demi parure en or jaune 14k et perles diamantées comprenant une bague, un pendentif et une paire de puces d'oreilles.
A diamond, citrine and 18k gold set, comprising a ring and a pair of ear clips, by Fred. We join a diamond and 14k gold parure comprising a ring, a pair of ear studs and a pendant.
RC :
Bague Fred numérotée ATF10077.
Clips Fred numérotés ATF20052.
Hauteur d'un clip : 1,8 cm environ.
TDD : 49 et 56 ; US : 5 et 7 3/4 (modifiables).
Dimensions du pendentif : 1,5 x 1 cm environ.
Poids brut : 40,2 g (18k - 750) et 9,6 g (14k - 585).
Signée, numérotée.
RC :