SANS RESERVE LOT En or jaune et gris, comprenant : - Une bague fleur, sertie de diamants et de corail peau d'ange. - Une bague sertie d'un quartz vert de taille coussin, d'une aigue marine et d'une améthyste ovales, dans un entourage d'émeraudes, de pierres bleues et de diamants. - Une bague sertie de diamants et de laque rose translucide. - Un bracelet ligne serti de pierres fines de couleur et de petits diamants. Fermoir sécurisé. - Un bracelet en perles facettées d'onyx. - Un pendentif croix (14k) serti de petites perles d'imitation, émail bleu et diamants. - Un petit pendentif "H" (14k) serti de diamants. A diamond, emerald, coral, aquamarine, amethyst, quartz, blue stone, pink lacquer, onyx, imitation pearl and 14k and 18k gold ensemble comprising three rings, a cross pendant, a H pendant and a bracelet. RC : TDD : de 53 à 60 ; de 6 3/4 à 9 (modifiables). Dimensions des pendentifs : 1 x 0,7 et 4 x 3 cm environ. Longueur du bracelet ligne : 19 cm environ. Diamètre interne du bracelet onyx : 6,5 cm environ. Poids brut : 53,0 (18k - 750) et 3,4 g (14k - 585).

19 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo

19 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo