LOT 55
SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA Olio su tela, cm. 82 x 66 Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati sul volto, sul petto e sulla mano destra
07 Dec 2021
Italy, Lazio
07 Dec 2021
Italy, Lazio