LOT 55

SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA Olio su tela, cm. 82 x 66 Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati sul volto, sul petto e sulla mano destra

07 Dec 2021
Italy, Lazio

07 Dec 2021
Italy, Lazio