SANTIAGO RODRIGUEZ BONOME (1901-1995)
Espagnole
Sculpture. Épreuve en bronze patiné vert nuancé. Fonte d’édition ancienne. Socle en marbre noir. Signée R. BONOME, numérotée 6/25 et porte le cachet LEBLANC BARBEDIENNE Cire perdue Paris sur la base. H. sculpture seule : 24 cm – H. totale : 27 cm
Espagnole