SANTOS (XXe siècle) Centenaire de l’Algérie,... - Lot 11 - Ader
SANTOS (XXe siècle) Centenaire de l’Algérie, janvier-juin 1930 - Exposition d’Oran avril-mai 1930 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Affiches Jules Carbonel, Alger. 118x77cm (Bon état. Couleurs fraîches). Bibliographie: Béatrice Baconier, L’Algérie en affiches - Copagic, Éditions Baconnier, Paris, 2004. Notre affiche reproduite page 175 en pleine page.