SAPPER Richard (1932 - 2016) - ARTEMIDE (éditeur) Lampe... - Lot 135 - Vasari Auction

SAPPER Richard (1932 - 2016) - ARTEMIDE (éditeur) Lampe de bureau modèle Tizio en aluminium laqué beige à bras articulés munis de contrepoids et reposant sur une base cylindrique. Signée et numérotée 0006828 (accident à la base, tâches et rayures, sauts à la laque, repeints, craquelures) Haut. totale : 116 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux