LOT 49
SARDAIGNE Épée à pas d'âne Monture bronze,... - Lot 49 - De Baecque et Associés
SARDAIGNE
Épée à pas d'âne
Monture bronze, sans branche, fusée filigranée, clavier ciselé, lame droite à deux tranchants, à décors en suite jusqu'à son milieu des armes de Sardaigne d'un coté, et l'inscription « Vive le roi « de l'autre
Sans fourreau
L. 92 cm
02 Dec 2021
SARDAIGNE
Épée à pas d'âne
Sans fourreau
L. 92 cm
02 Dec 2021