SARGUEMINES Service "MARINES" en faïence à décor en camaïeux de bleus de scènes côtières comprenant : Un plat à aspèrges, une saucière, un plat à poissons, un grand plat et 11 assiettes à asperges. Longueur du plat à poisson : 62 cm. Larg. 24 cm. Diamètre des assiettes : 25 cm. Quelques petits éclats.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux