LOT 111

SARREGUEMINES : Bol en faïence à décor d'une scène paysanne en médaillon. Signé sous la base. H. 7.5 cm. Fêles. Joint une ASSIETTE en faïence à décor d'un coq sur fond rose. Diam. 23 cm. Et un VASE à col long en faïence à décor d'un oiseau sur un panier fleurie. Signé sous la base. Poterie à la chapelle des pots. H. 18 cm. Fêles.

02 Apr 2024
France, Blois

02 Apr 2024
France, Blois