LOT 1037811

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.

UTZSCHNEIDER&CO., Majolika mit elfenbeinfarbener Glasur, seitlich liegender Frauenakt mit aufgerichtetem Oberkörper auf langer ovaler Plinthe, unterseitig Pressmarke und Nr. 5351, monogrammiert wohl 'HB', L. ca. 45,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

| SARREGUEMINES 'Lying female nude', 20th c. UTZSCHNEIDER&CO., majolica with ivory-coloured glaze, female nude lying sideways with raised upper body on a long oval plinth, press mark and no. 5351 on the underside, monogrammed probably 'HB', l. approx. 45.5cm. Crackled, signs of age.

Kategorie: Erotica

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart

Kategorie: Erotica

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart