SARREGUEMINES - MODELE AGRESTE - PARTIE DE... - Lot 248 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

SARREGUEMINES - MODELE AGRESTE - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 47 PIECES à bord mouvementé en faïence fine ivoire Circa 1960 à décor polychrome de fleurs des champs - 18 assiettes plates D. 25 cm (quelques assiettes légèrement jaunies) - 16 assiettes creuses - D.25.5 cm(1 avec une petite égrenure, quelques unes légèrement jaunies) - 4 assiettes à fromage - D. 19 cm - 7 assiettes à dessert - D. 23 cm (1 avec une saute d'émail) - 1 assiette carrée - D. 16 cm - 1 saucière à plateau adhérent

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes