SASSU ALIGI (1912-2000) Aligi Sassu (Milano
SASSU ALIGI (1912-2000)
Aligi Sassu (Milano 1912 - Pollença 2000) "Battaglia di cavalieri", 1945, olio su tela, firmato in basso a destra: Sassu.
Sul retro etichetta "Galleria Santa Radegonda" di Milano, eposizione mostra personale 4-24 ottobre 1945
Dimensioni: cm 60x49,5
Opera registrata presso Archivio Luigi Sassu Monza.
SASSU ALIGI (1912-2000)
Dimensioni: cm 60x49,5