LOT 0037
SASSU ALIGI (1912-2000) Aligi Sassu (Milano
SASSU ALIGI (1912-2000)
Aligi Sassu (Milano 1912 - Pollença 2000) olio su compensato raff."Cavallo con paesaggio", firmato in basso a destra: Sassu
Dimensioni: cm 21,5x16,5
Opera registrata presso Archivio Aligi Sassu
11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)
SASSU ALIGI (1912-2000)
Dimensioni: cm 21,5x16,5