SASSU ALIGI
ALIGI SASSU (1912-2000)
Il puledro rosso 1986
olio su tela cm 50x65
firmato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro ed etichetta della Galleria Biasutti Torino
autentica dell'artista su foto a cura della Galleria Biasutti Torino
Il puledro rosso 1986
oil on canvas 19 68x25 59 in
signed lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp and label of Galleria Biasutti Turin
photo certificate by the artist issued by Galleria Biasutti Turin
ALIGI SASSU (1912-2000)
Il puledro rosso 1986
olio su tela cm 50x65
firmato in basso a destra
Il puledro rosso 1986
oil on canvas 19 68x25 59 in
signed lower right