LOT 31

SATIE Erik (1866 - 1925)

SATIE Erik (1866 - 1925)

L.A.S. (monogramme ES), [3 juillet 1913], à ROLAND-MANUEL ; 1 page in-12, adresse au verso (carte-lettre).
«Ai un bon rhume - de la Jamaïque»... Il le charge de saluer Mlle Roux (sa fi ancée), «& remerciez-la de ce qu'elle travaille Les Descriptions automatiques».
Correspondance presque complète, n° CCXL.

23 Jun 2022
France, Neuilly

SATIE Erik (1866 - 1925)

23 Jun 2022
France, Neuilly