LOT 109
SATIRO E VENERE DELLA BOTTEGA DI BARTHOLOMEUS BREENBERGH
BARTHOLOMEUS BREENBERGH, bottega di
(Denver 1598 - Amsterdam 1657)
Satiro e Venere
Olio su tavola, cm. 22,5 x 32,5
Condizioni del dipinto
Sobolliture sparse, due punti di restauro ossidati a sinistra nel paesaggio
Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie, del XIX secolo
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Satiro e Venere
Condizioni del dipinto
Cornice
27 Jul 2021
Italy, Lazio