LOT 0506

SATZ VON 18 WEINGLÄSERN Frankreich, Cristalleries

SATZ VON 18 WEINGLÄSERN Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh. Farbloses Glas, Schnittdekor. H. 12,7 - 15,1 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France', part. zusätzlich mit Schriftzug 'Baccarat'. Jeweils 6 Rotwein-, Weißwein- und Portweingläser. Tellerfuß mit hohem Schaft. Kuppa umlaufend dekoriert mit Rankendekor. Ein Glas am Fuß best., ein Glas am oberen Rand min. gechipt.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf