SATZ VON 18 WEINGLÄSERN Frankreich, Cristalleries
SATZ VON 18 WEINGLÄSERN Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh. Farbloses Glas, Schnittdekor. H. 12,7 - 15,1 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France', part. zusätzlich mit Schriftzug 'Baccarat'. Jeweils 6 Rotwein-, Weißwein- und Portweingläser. Tellerfuß mit hohem Schaft. Kuppa umlaufend dekoriert mit Rankendekor. Ein Glas am Fuß best., ein Glas am oberen Rand min. gechipt.