SATZ VON 42 GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich
SATZ VON 42 GLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 11,7-16,5 cm. Am Boden Ätzsignatur 'St. Louis Cristal France'. 12 Champagnergläser, 6 Rotwein-, 4 Weißwein-, 14 Südweingläser, 6 Wasserbecher. Part. min. ber., ein Glas best.