SAUCIERE CASQUE ET SON PLATEAU AMOVIBLE en... - Lot 257 - Osenat

SAUCIERE CASQUE ET SON PLATEAU AMOVIBLE en argent aux 950 millièmes, anse à col de cygne, décor de palmettes, frise de feuilles d’eau. Plateau ovale reposant sur quatre pieds griffes. Poinçon : Vieillard Paris 1819-1838. Orfèvre : ??? Poids : 644 gr. H. 26 x L. 26 x P. 16 cm. (Petits chocs, petites rayures et petite déformations notamment au piètement)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles