LOT 127

SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre F.A Boulanger, insculpation 1819 Paris 1819-1838

Description: SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre F.A Boulanger, insculpation 1819
Paris 1819-1838
Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement feuillagé terminée par un cygne ; le plateau posant sur quatre pieds griffe sous une tête de lion ailé ; le plateau sans poinçon d'orfèvre ; usure du pas de vis, le plateau à refixer
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 15,2 cm (6 in.)
Poids : 1 Kg 290

A silver sauceboat and its support, by F.A Boulanger, Paris 1819-1838

Estimation 500 - 800 €

23 Jul 2020

Paris 1819-1838
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 15,2 cm (6 in.)
Poids : 1 Kg 290

Estimation 500 - 800 €

23 Jul 2020