LOT 66

SAUCIÈRE OVALE EN ARGENT, LOUVAIN, 1787
à côtes pincées, posant sur quatre pieds à enroulements et attaches de coquille, à deux becs verseurs, les anses ajourées à décor de même inspiration.
Gravée postérieurement sur le corps de la lettre R surmontée d'une couronne de fleurs.
Poinçon du maître orfèvre W couronné non identifié, Louvain, 1787
Silver sauce boat, Louvain, 1787
(Petits chocs).
HAUT. 9,5 CM - LONG. 17,5 CM - POIDS: 276 GR 3 3/4 X 6 7/8 IN - 9,7 OZ.

03 Dec 2019

(Petits chocs).

03 Dec 2019