LOT 230

SAUCIERE en argent à décor gravé des armes... - Lot 230 - Kâ-Mondo

SAUCIERE en argent à décor gravé des armes de la famille de Saxcé sous un heaume encadrés d'une couronne de laurier et de branche fleuries. Anse zoomorphe à tête d'un rapace. Elle repose sur un piédouche.
Poinçons premier coq premier titre, grosse garantie.
Paris 1798-1809.
Orfèvre : N.T.
(Déformations).
Poids. : 340 g.

07 Jul 2020

Paris 1798-1809.
Orfèvre : N.T.
(Déformations).
Poids. : 340 g.

07 Jul 2020