Saucière et son plateau en argent, de style Louis XVI, le plateau bordé de filets rubanés et monogrammé MJ. La saucière dont le corps est légèrement renflé présente une anse à enroulements et noeuds de rubans. Orfèvre : Têtard Frères. Travail parisien de la seconde moitié du XIXème siècle. 3287/9. Hauteur : 24 cm. Longueur : 11,5 cm. Poids : 711 g. Expert : Florian Doux