LOT 5

SAUPOUDROIR EN ARGENT, XIXe SIÈCLE
Modèle à pans de forme balustre, posant sur une base octogonale, gravé en partie de lambrequins, arceaux cannelés et feuillages. Le couvercle à baïonnette repercé, surmonté de la prise en forme de graine.
Poinçon d'importation belge 1831-1868
A 19th century silver caster.
HAUT. 16,5 CM - POIDS: 186 GR - 6 1/2 IN - 6.56 OZ.

€300-500

10 Dec 2018

A 19th century silver caster.

€300-500

10 Dec 2018