SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)
SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)
Livre d'artiste avec six eaux-fortes sur papier, signées dans le coin inférieur droit et numérotées (9/84) dans le coin inférieur gauche. Cette édition comprend également la suite de treize eaux-fortes sur papier collé au vélin d'Angoumois du Molin de Larroque, toutes signées en bas à droite et numérotées (9/84) en bas à gauche. Textes de Fernando Arrabal et six phototypes tirés par l'Imprimerie Nationale de France, Paris. Édité par Yves Rivière Paris. Comprend la boîte en plexiglas d'origine. Bibliographie : - WEBER-CAFLISCH, Olivier : Antonio Saura, La Obra Gráfica, Catalog Raisonné. Patrick Cramer. Genève, 2000. Pages 212-231. N° de cat. : 189-207. Rep. col. 48.7 x 37.2cm.
SAURA, ANTONIO (1930 - 1998)