SAUTOIR composé d’un rang de perles de corail... - Lot 25 - Kahn & Associés
SAUTOIR composé d’un rang de perles de corail peau d’ange, en chute. Fermoir « navette » en or gris (750‰) ajouré serti d’un diamant central taille émeraude épaulé de diamants ronds, et souligné de diamants calibrés. Travail français.
Diam. des perles : 6 à 15,5 mm.
Long. : 95 cm. Poids brut : 106,5 g.