SAVOIE - Pichet balustre en étain, poucier... - Lot 49 - Alexandre Landre
SAVOIE - Pichet balustre en étain, poucier à glands. Date 1760 gravée sur la languette. Initiales en relief à l'intérieur de l'anse : C P ( ?). Milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 20,5 cm. Parfait état, rare provenance.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.