LOT 73

SAVOIE - Rare, beau et spectaculaire document du tout début du XVI siècle (1504) redigé en latin, sur parchemin et aux grandes dimensions (66x60 cm). Encre marron, grandes initiales à la "grotesque"

Vente d'un pré et des terres, (animaux et ustensiles divers) qui joignent le ruisseau du COZON, à Saint-Pierre d'Entremont, Savoie.

Le tout est signé par Zacharie BLARD, dit Zacharie Notaire.

Bon état et très décoratif.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal

Bon état et très décoratif.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal