LOT 56
SAVONA
DUE ORCIOLI IN MAIOLICA, SAVONA, XVIII SECOLO, decori in blu continuo a paesaggio con animali e casette, scritta del contenuto entro riserva, uno con marca lanterna e uno con marca "B C" con scudo; sbeccature.
h 19 e 21 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
h 19 e 21 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli