LOT 62
SAVONA
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA, SAVONA, XVII SECOLO, ambone centrale decorato con scena di figure mitologiche entro paesaggio in blu su fondo berettino, baccellature con fiori, paesetti e insetti; marca stemma araldico coronato.
Diam. 38 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
Diam. 38 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli