LOT 63
SAVONA
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA, SAVONA, XVIII SECOLO decoro in blu a figure allegoriche entro paesaggio, marca lanterna; lievi sbeccature al bordo.
Diam. 38 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
Diam. 38 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli