LOT 73
SAVONA
ALZATA IN MAIOLICA CON STEMMA ARALDICO, SAVONA, XVIII SECOLO, decoro policromo a uccelli su rami e zolla centrato da stemma araldico, marca lanterna in blu; probabile restauro al piede.
Diam. 34 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli
Diam. 34 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli