LOT 91

SAVOYE FRÈRES & Co

Belle montre de poche SAVOYE FRÈRES & Co - Belle montre de poche en or jaune 18k (750 millièmes) et métal doré pour la bélière. Cadran émaillé blanc avec chiffres arabes, chemin de fer, secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé "Savoye Frères & Cie" paraissant en état de marche.

Fond de boite portant les initiales "CR" surmontées d'une couronne. Capot protecteur du mouvement gravé "Ch. Grottendieck à Bruxelles Sr. De A.Demeur et fils et Dessaint-Plet".

Boîtier numéroté N° 234759

Diam. 45 mm

Poids brut : 69,5 g

Time
21 Jun 2019

Boîtier numéroté N° 234759

Diam. 45 mm

Poids brut : 69,5 g

Time
21 Jun 2019